IK Karrieren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
M |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Karriere || Voraussetzungen || Startkarriere || Quelle | | Karriere || Voraussetzungen || Startkarriere || Quelle | ||
|- | |- | ||
| − | | Alchemist || | + | | Alchemist || || || GRW S.120 |
|- | |- | ||
| − | | Arbeiter-Korune || Ogrun || | + | | Arbeiter-Korune || Ogrun || || SK S.4 |
|- | |- | ||
| Aristokrat || Mensch || Ja || GRW S.121 | | Aristokrat || Mensch || Ja || GRW S.121 | ||
|- | |- | ||
| − | | Arkaner Mekaniker || Begabt || | + | | Arkaner Mekaniker || Begabt || || GRW S.122 |
|- | |- | ||
| − | | Arkanist || Begabt || | + | | Arkanist || Begabt || || GRW S.123 |
|- | |- | ||
| − | | Arkanist, Erleuchteter || Begabt, Mensch (Morrow) || | + | | Arkanist, Erleuchteter || Begabt, Mensch (Morrow) || || GRW S.123 |
|- | |- | ||
| − | | Dieb || | + | | Dieb || || || GRW S.124 |
|- | |- | ||
| − | | Duellant || | + | | Duellant || || || GRW S.125 |
|- | |- | ||
| Eisenfang || Mensch (Khadoraner) || Ja || GRW S.126 | | Eisenfang || Mensch (Khadoraner) || Ja || GRW S.126 | ||
|- | |- | ||
| − | | Entdecker || | + | | Entdecker || || || GRW S.127 |
|- | |- | ||
| − | | Ermittler || | + | | Ermittler || || || GRW S.128 |
|- | |- | ||
| − | | Faustkämpfer || Ogrun, Trollsippling || | + | | Faustkämpfer || Ogrun, Trollsippling || || SK S.5 |
|- | |- | ||
| − | | Feldmekaniker || | + | | Feldmekaniker || || || GRW S.129 |
|- | |- | ||
| − | | Gassenläufer || Gobber || | + | | Gassenläufer || Gobber || || SK S.6 |
|- | |- | ||
| − | | Gewehrschütze || | + | | Gewehrschütze || || || GRW S.130 |
|- | |- | ||
| − | | Halsabschneider|| | + | | Halsabschneider|| || || GRW S.131 |
|- | |- | ||
| − | | Händler der Brandschmiede || Zwerg || | + | | Händler der Brandschmiede || Zwerg || || SK S.7 |
|- | |- | ||
| Hexenmeister: Eis || Begabt || Ja || GRW S.132 | | Hexenmeister: Eis || Begabt || Ja || GRW S.132 | ||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
| Hexenmeister: Sturm || Begabt || Ja || GRW S.132 | | Hexenmeister: Sturm || Begabt || Ja || GRW S.132 | ||
|- | |- | ||
| − | | Kämpfer || | + | | Kämpfer || || || GRW S.133 |
|- | |- | ||
| − | | Kopfgeldjäger || | + | | Kopfgeldjäger || || || GRW S.134 |
|- | |- | ||
| − | | Magierjäger || Iosaner || | + | | Magierjäger || Iosaner || || GRW S.135 |
|- | |- | ||
| − | | Militäroffizier || | + | | Militäroffizier || || || GRW S.136 |
|- | |- | ||
| Pionier || Mensch, Ogrun, Trollsippling, (Cygnarer) || Ja || GRW S.137 | | Pionier || Mensch, Ogrun, Trollsippling, (Cygnarer) || Ja || GRW S.137 | ||
|- | |- | ||
| − | | Pirat || | + | | Pirat || || || GRW S.138 |
|- | |- | ||
| − | | Pistolenmagier || Begabt || | + | | Pistolenmagier || Begabt || || GRW S.139 |
|- | |- | ||
| − | | Pistolenmagier des Arkanen Sturms || Begabt, Mensch (Cygnarer) || | + | | Pistolenmagier des Arkanen Sturms || Begabt, Mensch (Cygnarer) || || KNG S.xxx |
|- | |- | ||
| − | | Pistolenschütze || | + | | Pistolenschütze || || || GRW S.140 |
|- | |- | ||
| − | | Priester: Menoth || Mensch, Begabt (Menoth)|| | + | | Priester: Menoth || Mensch, Begabt (Menoth)|| || GRW S.141 |
|- | |- | ||
| − | | Priester: Morrow || Mensch, Begabt (Morrow) || | + | | Priester: Morrow || Mensch, Begabt (Morrow) || || GRW S.141 |
|- | |- | ||
| − | | Ritter || Mensch, Iosianer || | + | | Ritter || Mensch, Iosianer || || GRW S.142 |
|- | |- | ||
| − | | Soldat || | + | | Soldat || || || GRW S.143 |
|- | |- | ||
| − | | Spion || | + | | Spion || || || GRW S.144 |
|- | |- | ||
| − | | Stadtnomade || Nyss || | + | | Stadtnomade || Nyss || || SK S.8 |
|- | |- | ||
| − | | Strassenräuber || | + | | Strassenräuber || || || GRW S.145 |
|- | |- | ||
| Sturmgarde || Kämpfer & Sturmklinge || || GRW S.146 | | Sturmgarde || Kämpfer & Sturmklinge || || GRW S.146 | ||
| Zeile 86: | Zeile 86: | ||
| Sturmklinge || Mensch (Cygnarer) || Ja || GRW S.146 | | Sturmklinge || Mensch (Cygnarer) || Ja || GRW S.146 | ||
|- | |- | ||
| − | | Sucher || Iosaner || | + | | Sucher || Iosaner || || SK S.9 |
|- | |- | ||
| − | | Thamaritischer Advokat || Begabt, Mensch (Thamarit) || | + | | Thamaritischer Advokat || Begabt, Mensch (Thamarit) || || SK S.66 |
|- | |- | ||
| − | | Todesrufer || Trollsippling || | + | | Todesrufer || Trollsippling || || GRW S.147 |
|- | |- | ||
| − | | Waldläufer || | + | | Waldläufer || || || GRW S.148 |
|- | |- | ||
| Warcaster || Begabt || Ja || GRW S.149 | | Warcaster || Begabt || Ja || GRW S.149 | ||
Version vom 22:13, 14. Jun 2014
Iron Kingdoms | IK Völker | IK Archetypen | IK Karrieren
in Arbeit ...
| Karriere | Voraussetzungen | Startkarriere | Quelle |
| Alchemist | GRW S.120 | ||
| Arbeiter-Korune | Ogrun | SK S.4 | |
| Aristokrat | Mensch | Ja | GRW S.121 |
| Arkaner Mekaniker | Begabt | GRW S.122 | |
| Arkanist | Begabt | GRW S.123 | |
| Arkanist, Erleuchteter | Begabt, Mensch (Morrow) | GRW S.123 | |
| Dieb | GRW S.124 | ||
| Duellant | GRW S.125 | ||
| Eisenfang | Mensch (Khadoraner) | Ja | GRW S.126 |
| Entdecker | GRW S.127 | ||
| Ermittler | GRW S.128 | ||
| Faustkämpfer | Ogrun, Trollsippling | SK S.5 | |
| Feldmekaniker | GRW S.129 | ||
| Gassenläufer | Gobber | SK S.6 | |
| Gewehrschütze | GRW S.130 | ||
| Halsabschneider | GRW S.131 | ||
| Händler der Brandschmiede | Zwerg | SK S.7 | |
| Hexenmeister: Eis | Begabt | Ja | GRW S.132 |
| Hexenmeister: Feuer | Begabt | Ja | GRW S.132 |
| Hexenmeister: Stein | Begabt | Ja | GRW S.132 |
| Hexenmeister: Sturm | Begabt | Ja | GRW S.132 |
| Kämpfer | GRW S.133 | ||
| Kopfgeldjäger | GRW S.134 | ||
| Magierjäger | Iosaner | GRW S.135 | |
| Militäroffizier | GRW S.136 | ||
| Pionier | Mensch, Ogrun, Trollsippling, (Cygnarer) | Ja | GRW S.137 |
| Pirat | GRW S.138 | ||
| Pistolenmagier | Begabt | GRW S.139 | |
| Pistolenmagier des Arkanen Sturms | Begabt, Mensch (Cygnarer) | KNG S.xxx | |
| Pistolenschütze | GRW S.140 | ||
| Priester: Menoth | Mensch, Begabt (Menoth) | GRW S.141 | |
| Priester: Morrow | Mensch, Begabt (Morrow) | GRW S.141 | |
| Ritter | Mensch, Iosianer | GRW S.142 | |
| Soldat | GRW S.143 | ||
| Spion | GRW S.144 | ||
| Stadtnomade | Nyss | SK S.8 | |
| Strassenräuber | GRW S.145 | ||
| Sturmgarde | Kämpfer & Sturmklinge | GRW S.146 | |
| Sturmklinge | Mensch (Cygnarer) | Ja | GRW S.146 |
| Sucher | Iosaner | SK S.9 | |
| Thamaritischer Advokat | Begabt, Mensch (Thamarit) | SK S.66 | |
| Todesrufer | Trollsippling | GRW S.147 | |
| Waldläufer | GRW S.148 | ||
| Warcaster | Begabt | Ja | GRW S.149 |
| Warcaster, Cygnarischer | Begabt, Mensch (Cygnarer) | Ja | GRW S.149 |