IK Karrieren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
M |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Arkanist || Begabt || Nein || GRW S.123 | | Arkanist || Begabt || Nein || GRW S.123 | ||
| + | |- | ||
| + | | Arkanist, Erleuchteter || Begabt, Mensch (Morrow) || Nein || GRW S.123 | ||
|- | |- | ||
| Dieb || Keine || Nein || GRW S.124 | | Dieb || Keine || Nein || GRW S.124 | ||
| Zeile 61: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
| Pistolenmagier || Begabt || Nein || GRW S.139 | | Pistolenmagier || Begabt || Nein || GRW S.139 | ||
| + | |- | ||
| + | | Pistolenmagier des Arkanen Sturms || Begabt, Mensch (Cygnarer) || Nein || KNG S.xxx | ||
|- | |- | ||
| Pistolenschütze || Keine || Nein || GRW S.140 | | Pistolenschütze || Keine || Nein || GRW S.140 | ||
|- | |- | ||
| − | | Priester: Menoth || Mensch, Begabt || Nein || GRW S.141 | + | | Priester: Menoth || Mensch, Begabt (Menoth)|| Nein || GRW S.141 |
|- | |- | ||
| − | | Priester: Morrow || Mensch, Begabt || Nein || GRW S.141 | + | | Priester: Morrow || Mensch, Begabt (Morrow) || Nein || GRW S.141 |
|- | |- | ||
| Ritter || Mensch, Iosianer || Nein || GRW S.142 | | Ritter || Mensch, Iosianer || Nein || GRW S.142 | ||
| Zeile 77: | Zeile 81: | ||
|- | |- | ||
| Strassenräuber || Keine || Nein || GRW S.145 | | Strassenräuber || Keine || Nein || GRW S.145 | ||
| + | |- | ||
| + | | Sturmgarde || Kämpfer & Sturmklinge || || GRW S.146 | ||
|- | |- | ||
| Sturmklinge || Mensch (Cygnarer) || Ja || GRW S.146 | | Sturmklinge || Mensch (Cygnarer) || Ja || GRW S.146 | ||
| Zeile 89: | Zeile 95: | ||
|- | |- | ||
| Warcaster || Begabt || Ja || GRW S.149 | | Warcaster || Begabt || Ja || GRW S.149 | ||
| + | |- | ||
| + | | Warcaster, Cygnarischer || Begabt, Mensch (Cygnarer) || Ja || GRW S.149 | ||
|} | |} | ||
Version vom 22:11, 14. Jun 2014
Iron Kingdoms | IK Völker | IK Archetypen | IK Karrieren
in Arbeit ...
| Karriere | Voraussetzungen | Startkarriere | Quelle |
| Alchemist | Keine | Nein | GRW S.120 |
| Arbeiter-Korune | Ogrun | Nein | SK S.4 |
| Aristokrat | Mensch | Ja | GRW S.121 |
| Arkaner Mekaniker | Begabt | Nein | GRW S.122 |
| Arkanist | Begabt | Nein | GRW S.123 |
| Arkanist, Erleuchteter | Begabt, Mensch (Morrow) | Nein | GRW S.123 |
| Dieb | Keine | Nein | GRW S.124 |
| Duellant | Keine | Nein | GRW S.125 |
| Eisenfang | Mensch (Khadoraner) | Ja | GRW S.126 |
| Entdecker | Keine | Nein | GRW S.127 |
| Ermittler | Keine | Nein | GRW S.128 |
| Faustkämpfer | Ogrun, Trollsippling | Nein | SK S.5 |
| Feldmekaniker | Keine | Nein | GRW S.129 |
| Gassenläufer | Gobber | Nein | SK S.6 |
| Gewehrschütze | Keine | Nein | GRW S.130 |
| Halsabschneider | Keine | Nein | GRW S.131 |
| Händler der Brandschmiede | Zwerg | Nein | SK S.7 |
| Hexenmeister: Eis | Begabt | Ja | GRW S.132 |
| Hexenmeister: Feuer | Begabt | Ja | GRW S.132 |
| Hexenmeister: Stein | Begabt | Ja | GRW S.132 |
| Hexenmeister: Sturm | Begabt | Ja | GRW S.132 |
| Kämpfer | Keine | Nein | GRW S.133 |
| Kopfgeldjäger | Keine | Nein | GRW S.134 |
| Magierjäger | Iosaner | Nein | GRW S.135 |
| Militäroffizier | Keine | Nein | GRW S.136 |
| Pionier | Mensch, Ogrun, Trollsippling, (Cygnarer) | Ja | GRW S.137 |
| Pirat | Keine | Nein | GRW S.138 |
| Pistolenmagier | Begabt | Nein | GRW S.139 |
| Pistolenmagier des Arkanen Sturms | Begabt, Mensch (Cygnarer) | Nein | KNG S.xxx |
| Pistolenschütze | Keine | Nein | GRW S.140 |
| Priester: Menoth | Mensch, Begabt (Menoth) | Nein | GRW S.141 |
| Priester: Morrow | Mensch, Begabt (Morrow) | Nein | GRW S.141 |
| Ritter | Mensch, Iosianer | Nein | GRW S.142 |
| Soldat | Keine | Nein | GRW S.143 |
| Spion | Keine | Nein | GRW S.144 |
| Stadtnomade | Nyss | Nein | SK S.8 |
| Strassenräuber | Keine | Nein | GRW S.145 |
| Sturmgarde | Kämpfer & Sturmklinge | GRW S.146 | |
| Sturmklinge | Mensch (Cygnarer) | Ja | GRW S.146 |
| Sucher | Iosaner | Nein | SK S.9 |
| Thamaritischer Advokat | Begabt, Mensch (Thamarit) | Nein | SK S.66 |
| Todesrufer | Trollsippling | Nein | GRW S.147 |
| Waldläufer | Keine | Nein | GRW S.148 |
| Warcaster | Begabt | Ja | GRW S.149 |
| Warcaster, Cygnarischer | Begabt, Mensch (Cygnarer) | Ja | GRW S.149 |