IK Karrieren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
| Kämpfer || Keine || Nein || GRW S.133 | | Kämpfer || Keine || Nein || GRW S.133 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Kopfgeldjäger || Keine || Nein || GRW S.134 |
|- | |- | ||
| Magierjäger || Iosaner || Nein || GRW S.135 | | Magierjäger || Iosaner || Nein || GRW S.135 | ||
Version vom 21:23, 14. Jun 2014
Iron Kingdoms | IK Völker | IK Rassen | IK Archetypen | IK Karrieren
in Arbeit ...
| Karriere | Voraussetzungen | Startkarriere | Quelle |
| Alchemist | Keine | Nein | GRW S.120 |
| Arbeiter-Korune | Ogrun | Nein | SK S.4 |
| Aristokrat | Mensch | Ja | GRW S.121 |
| Arkaner Mekaniker | Begabt | Nein | GRW S.122 |
| Arkanist | Begabt | Nein | GRW S.123 |
| Dieb | Keine | Nein | GRW S.124 |
| Duellant | Keine | Nein | GRW S.125 |
| Eisenfang | Mensch (Khadoraner) | Ja | GRW S.126 |
| Entdecker | Keine | Nein | GRW S.127 |
| Ermittler | Keine | Nein | GRW S.128 |
| Faustkämpfer | Ogrun, Trollsippling | Nein | SK S.5 |
| Feldmekaniker | Keine | Nein | GRW S.129 |
| Gassenläufer | Gobber | Nein | SK S.6 |
| Gewehrschütze | Keine | Nein | GRW S.130 |
| Halsabschneider | Keine | Nein | GRW S.131 |
| Händler der Brandschmiede | Zwerg | Nein | SK S.7 |
| Hexenmeister: Eis | Begabt | Ja | GRW S.132 |
| Hexenmeister: Feuer | Begabt | Ja | GRW S.132 |
| Hexenmeister: Stein | Begabt | Ja | GRW S.132 |
| Hexenmeister: Sturm | Begabt | Ja | GRW S.132 |
| Kämpfer | Keine | Nein | GRW S.133 |
| Kopfgeldjäger | Keine | Nein | GRW S.134 |
| Magierjäger | Iosaner | Nein | GRW S.135 |
| Militäroffizier | Keine | Nein | GRW S.136 |
| Pionier | Mensch, Ogrun, Trollsippling, (Cygnarer) | Ja | GRW S.137 |
| Pirat | Keine | Nein | GRW S.138 |
| Pistolenmagier | Begabt | Nein | GRW S.139 |
| Pistolenschütze | Keine | Nein | GRW S.140 |
| Priester: Menoth | Mensch, Begabt | Nein | GRW S.141 |
| Priester: Morrow | Mensch, Begabt | Nein | GRW S.141 |
| Ritter | Mensch, Iosianer | Nein | GRW S.142 |
| Soldat | Keine | Nein | GRW S.143 |
| Spion | Keine | Nein | GRW S.144 |
| Stadtnomade | Nyss | Nein | SK S.8 |
| Strassenräuber | Keine | Nein | GRW S.145 |
| Sturmklinge | Mensch (Cygnarer) | Ja | GRW S.146 |
| Sucher | Iosaner | Nein | SK S.9 |
| Thamaritischer Advokat | Begabt, Mensch (Thamarit) | Nein | SK S.66 |
| Todesrufer | Trollsippling | Nein | GRW S.147 |
| Waldläufer | Keine | Nein | GRW S.148 |
| Warcaster | Begabt | Ja | GRW S.149 |